チャンピオンやサモナーを検索、または移動...
検索...
K
ボット
サミーラ
ボット · vs アニビア · ランク(ソロ/デュオ)
アニビア vs サミーラ
サミーラのページ
レーン優位
アニビア戦の勝率
50.00%
レーン相手
アイテム
ビルド
カウンター
味方と敵
ルーン
アイテム
推移
立ち回り
ボット
全ロール
トップ
ジャングル
ミッド
ボット
サポート
サミーラ vs アニビア
ランク
全ランク
パッチ16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
サミーラのプレイ試合数
指定なし
指定なし
5+
10+
20+
50+
100+
ゴールド @ 10:00
指定なし
指定なし
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
アニビア戦の勝率
51.68%
レーン相手
+1.94pt
サミーラの49.73%と比較
298試合 · ±5.7pt · 16.19–16.20
レーン優位
—
レーン戦500試合未満
アイテム
最初にコレクター
スロット別アイテム
いずれかのスロットで試合の1%以上を占めるアイテム14個
薄い表示: 2,000試合未満
アイテム
1つ目
2つ目
3つ目
4つ目
5つ目
6つ目
コレクター
51.5%
80.9%
55.6%
9.1%
71.4%
2.3%
·
·
·
インフィニティ エッジ
50.0%
1.3%
67.4%
30.9%
46.1%
38.6%
57.9%
6.4%
40.0%
1.7%
·
ブラッドサースター
25.0%
1.3%
27.3%
3.7%
50.0%
2.7%
68.4%
6.4%
68.4%
6.4%
78.6%
4.7%
ヒュブリス
56.3%
10.7%
50.0%
0.7%
·
100.0%
0.3%
·
·
ドミニク リガード
·
75.0%
1.3%
68.2%
14.8%
59.5%
26.5%
65.2%
7.7%
100.0%
0.7%
イモータル シールドボウ
100.0%
0.3%
33.3%
2.0%
57.1%
7.0%
61.9%
14.1%
73.5%
11.4%
100.0%
1.3%
マーキュリー ブーツ
·
47.7%
21.8%
70.6%
5.7%
66.7%
1.0%
·
·
グラトナス ブーツ
·
39.5%
14.4%
66.7%
2.0%
·
·
·
プレート スチールキャップ
·
20.0%
5.0%
66.7%
4.0%
100.0%
0.7%
·
100.0%
0.7%
モータル リマインダー
·
·
75.0%
1.3%
55.6%
3.0%
20.0%
1.7%
·
マルモティウスの胃袋
0.0%
0.7%
·
50.0%
0.7%
50.0%
2.0%
·
0.0%
0.3%
ガーディアン エンジェル
·
·
·
·
66.7%
2.0%
69.2%
4.4%
終わりなき飢え
·
·
·
·
80.0%
1.7%
50.0%
1.3%
マーキュリアル シミター
·
·
100.0%
0.7%
100.0%
0.7%
100.0%
0.7%
75.0%
1.3%
ブーツ
薄い表示: 2,000試合未満
勝率
試合
マーキュリー ブーツ
ピック
52.9%
85
85
プレート スチールキャップ
48.4%
31
31
グラトナス ブーツ
43.1%
51
51
バーサーカー ブーツ
75.0%
4
4
アイオニア ブーツ
50.0%
2
2
スイフトネス ブーツ
0.0%
1
1
初手アイテム
薄い表示: 2,000試合未満
勝率
試合
ドラン ブレード + 体力ポーション
ピック
52.2%
272
272
2
ドラン ボウ + 体力ポーション ×2
60.0%
10
10
ドラン ブレード
55.6%
9
9
カル + 体力ポーション
33.3%
3
3
ドラン ボウ + 体力ポーション
0.0%
2
2
最初の3アイテム
298試合
ビルドパス
勝率
試合
割合
95%区間 42.5%–117.5%
コレクター › インフィニティ エッジ › マーキュリー ブーツ
ピック
90.0%
10
3.4%
コレクター › インフィニティ エッジ › モータル リマインダー
100.0%
3
1.0%
ヒュブリス › コレクター › ドミニク リガード
100.0%
2
0.7%
ヒュブリス › バーサーカー ブーツ › コレクター
100.0%
2
0.7%
コレクター › インフィニティ エッジ › グラトナス ブーツ
80.0%
5
1.7%