チャンピオンやサモナーを検索、または移動...
検索...
K
サポート
ノーチラス
サポート · vs ラカン · ランク(ソロ/デュオ)
ラカン vs ノーチラス
ノーチラスのページ
レーン優位
ラカン戦の勝率
50.00%
レーン相手
アイテム
ビルド
カウンター
味方と敵
ルーン
アイテム
推移
立ち回り
サポート
全ロール
トップ
ジャングル
ミッド
ボット
サポート
ノーチラス vs ラカン
ランク
全ランク
パッチ16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
ノーチラスのプレイ試合数
指定なし
指定なし
5+
10+
20+
50+
100+
ゴールド @ 10:00
指定なし
指定なし
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
レーン優位
-2.11pt
106体中8番目に厳しい
ラカン戦の勝率
47.42%
レーン相手
-2.22pt
ノーチラスの49.64%と比較
21,644試合 · ±0.7pt · 16.19–16.20
アイテム
最初にジーク コンバージェンス
スロット別アイテム
いずれかのスロットで試合の1%以上を占めるアイテム11個
薄い表示: 2,000試合未満
アイテム
1つ目
2つ目
3つ目
4つ目
5つ目
6つ目
ソラリのロケット
47.4%
42.7%
48.4%
28.4%
49.7%
5.2%
57.2%
1.0%
48.4%
0.1%
·
プレート スチールキャップ
47.4%
31.2%
49.0%
27.8%
·
·
·
·
ソーンメイル
52.1%
1.6%
44.8%
7.0%
49.3%
19.8%
55.1%
5.1%
55.6%
0.7%
·
騎士の誓い
46.2%
1.9%
46.3%
4.9%
54.3%
21.5%
54.6%
4.5%
52.3%
0.5%
·
マーキュリー ブーツ
45.7%
6.7%
48.0%
13.8%
49.5%
1.9%
·
·
·
バンドルパイプ
50.0%
1.8%
52.4%
1.8%
51.5%
9.2%
58.7%
5.2%
56.5%
0.5%
·
スイフトネス ブーツ
50.6%
3.0%
52.7%
2.6%
62.4%
0.5%
·
·
·
心の鋼
50.1%
3.1%
·
57.2%
0.6%
·
46.7%
0.1%
·
ケイニック ルーケルン
·
·
50.1%
2.4%
54.5%
5.5%
54.8%
0.5%
·
プロトプラズム ハーネス
·
50.6%
0.8%
51.5%
2.2%
55.2%
1.6%
65.1%
0.6%
·
フローズン ハート
·
·
54.0%
1.8%
55.1%
1.6%
44.9%
0.4%
·
ブーツ
薄い表示: 2,000試合未満
勝率
試合
スイフトネス ブーツ
ピック
52.4%
1315
1,315
プレート スチールキャップ
48.1%
1.3万
13,340
アイオニア ブーツ
53.5%
245
245
マーキュリー ブーツ
47.5%
4888
4,888
ソーサラー シューズ
39.0%
41
41
初手アイテム
薄い表示: 2,000試合未満
勝率
試合
2
体力ポーション ×2 + ワールド アトラス
47.6%
1.8万
17,611
体力ポーション + ワールド アトラス
47.3%
2347
2,347
コントロール ワード + ワールド アトラス
42.5%
259
259
2
体力ポーション ×2 + コントロール ワード + ワールド アトラス
47.4%
57
57
最初の3アイテム
21,671試合
ビルドパス
勝率
試合
割合
95%区間 47.5%–65.0%
マーキュリー ブーツ › ソラリのロケット › 騎士の誓い
ピック
57.1%
289
1.3%
ソラリのロケット › プレート スチールキャップ › バンドルパイプ
54.5%
521
2.4%
プレート スチールキャップ › ソラリのロケット › 騎士の誓い
最多ピック
53.8%
1,465
6.8%
ソラリのロケット › マーキュリー ブーツ › 騎士の誓い
53.4%
745
3.4%
ソラリのロケット › プレート スチールキャップ › 騎士の誓い
53.2%
1,390
6.4%