チャンピオンやサモナーを検索、または移動...
検索...
K
サポート
ノーチラス
サポート · vs カルマ · ランク(ソロ/デュオ)
カルマ vs ノーチラス
ノーチラスのページ
レーン優位
カルマ戦の勝率
50.00%
レーン相手
アイテム
ビルド
カウンター
味方と敵
ルーン
アイテム
推移
立ち回り
サポート
全ロール
トップ
ジャングル
ミッド
ボット
サポート
ノーチラス vs カルマ
ランク
全ランク
パッチ16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
ノーチラスのプレイ試合数
指定なし
指定なし
5+
10+
20+
50+
100+
ゴールド @ 10:00
指定なし
指定なし
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
カルマ戦の勝率
53.01%
レーン相手
+3.37pt
ノーチラスの49.64%と比較
43,366試合 · ±0.5pt · 16.19–16.20
レーン優位
+3.43pt
113体中75番目に厳しい
アイテム
最初にバンドルパイプ
スロット別アイテム
いずれかのスロットで試合の1%以上を占めるアイテム11個
薄い表示: 2,000試合未満
アイテム
1つ目
2つ目
3つ目
4つ目
5つ目
6つ目
ソラリのロケット
53.2%
45.2%
54.1%
28.8%
58.7%
4.9%
62.4%
0.8%
58.5%
<0.1%
·
プレート スチールキャップ
52.5%
24.7%
54.4%
25.6%
56.4%
2.1%
·
·
·
騎士の誓い
56.6%
1.8%
56.6%
5.1%
60.6%
23.3%
61.2%
4.3%
64.7%
0.5%
·
マーキュリー ブーツ
52.6%
10.4%
55.0%
16.0%
54.6%
2.0%
·
·
·
バンドルパイプ
57.8%
1.9%
54.3%
1.9%
58.0%
9.4%
63.2%
5.3%
63.2%
0.5%
·
スイフトネス ブーツ
56.1%
4.4%
60.4%
3.5%
·
·
·
·
心の鋼
54.5%
2.3%
52.1%
0.8%
·
62.7%
0.3%
65.7%
0.2%
·
ソーンメイル
·
49.2%
5.0%
54.4%
17.6%
60.8%
5.4%
59.0%
0.9%
·
ケイニック ルーケルン
·
51.3%
0.5%
56.2%
3.1%
59.4%
5.8%
60.2%
0.6%
·
プロトプラズム ハーネス
56.7%
0.8%
57.3%
0.9%
60.2%
2.4%
65.1%
1.7%
63.3%
0.5%
·
フローズン ハート
·
·
56.4%
1.7%
57.5%
1.5%
55.9%
0.4%
·
ブーツ
薄い表示: 2,000試合未満
勝率
試合
スイフトネス ブーツ
ピック
57.9%
3606
3,606
マーキュリー ブーツ
54.1%
1.2万
12,451
プレート スチールキャップ
53.6%
2.3万
22,869
アイオニア ブーツ
54.9%
579
579
ソーサラー シューズ
53.8%
78
78
初手アイテム
薄い表示: 2,000試合未満
勝率
試合
2
体力ポーション ×2 + ワールド アトラス
53.2%
3.5万
35,117
体力ポーション + ワールド アトラス
53.4%
5156
5,156
2
体力ポーション ×2 + コントロール ワード + ワールド アトラス
54.1%
122
122
コントロール ワード + ワールド アトラス
48.0%
404
404
最初の3アイテム
43,453試合
ビルドパス
勝率
試合
割合
95%区間 55.0%–65.0%
ソラリのロケット › マーキュリー ブーツ › 騎士の誓い
ピック
62.0%
1,783
4.1%
マーキュリー ブーツ › ソラリのロケット › 騎士の誓い
61.3%
911
2.1%
プレート スチールキャップ › ソラリのロケット › 騎士の誓い
60.2%
2,575
5.9%
プレート スチールキャップ › ソラリのロケット › バンドルパイプ
59.5%
879
2.0%
ソラリのロケット › プレート スチールキャップ › 騎士の誓い
最多ピック
59.2%
2,996
6.9%