チャンピオンやサモナーを検索、または移動...
検索...
K
サポート
ノーチラス
サポート · vs カミール · ランク(ソロ/デュオ)
カミール vs ノーチラス
ノーチラスのページ
レーン優位
カミール戦の勝率
50.00%
レーン相手
アイテム
ビルド
カウンター
味方と敵
ルーン
アイテム
推移
立ち回り
サポート
全ロール
トップ
ジャングル
ミッド
ボット
サポート
ノーチラス vs カミール
ランク
全ランク
パッチ16.
17
18
19
20
21
22
16.21–16.22
ノーチラスのプレイ試合数
指定なし
指定なし
5+
10+
20+
50+
100+
ゴールド @ 10:00
指定なし
指定なし
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
レーン優位
+5.02pt
102体中87番目に厳しい
カミール戦の勝率
54.70%
レーン相手
+5.26pt
ノーチラスの49.44%と比較
4,980試合 · ±1.4pt · 16.21–16.22
アイテム
最初にバンドルパイプ
スロット別アイテム
いずれかのスロットで試合の1%以上を占めるアイテム12個
薄い表示: 2,000試合未満
アイテム
1つ目
2つ目
3つ目
4つ目
5つ目
6つ目
ソラリのロケット
53.8%
43.3%
56.7%
29.8%
63.3%
5.8%
·
·
·
プレート スチールキャップ
55.6%
34.3%
55.9%
30.1%
61.6%
3.3%
·
100.0%
<0.1%
·
騎士の誓い
60.7%
2.4%
58.4%
7.3%
60.5%
25.0%
60.3%
4.5%
69.0%
0.6%
·
ソーンメイル
48.4%
1.9%
53.0%
6.7%
57.2%
19.1%
64.5%
6.4%
55.7%
1.4%
·
マーキュリー ブーツ
59.2%
4.5%
53.2%
8.4%
·
·
·
·
スイフトネス ブーツ
52.9%
3.4%
61.5%
3.2%
·
·
·
·
心の鋼
52.0%
2.0%
56.0%
0.5%
·
·
61.1%
0.4%
·
バンドルパイプ
69.4%
1.0%
50.0%
1.5%
59.2%
7.9%
67.3%
6.9%
59.6%
0.9%
·
ケイニック ルーケルン
·
·
54.5%
2.0%
57.1%
6.5%
55.0%
1.2%
·
プロトプラズム ハーネス
63.3%
0.6%
53.7%
0.8%
60.8%
2.0%
67.3%
2.1%
70.6%
0.7%
·
フローズン ハート
·
·
64.7%
1.7%
58.0%
2.0%
63.6%
0.7%
·
ランデュイン オーメン
·
·
54.9%
1.0%
61.5%
1.0%
69.2%
0.3%
·
ブーツ
薄い表示: 2,000試合未満
勝率
試合
プレート スチールキャップ
ピック
56.1%
3381
3,381
スイフトネス ブーツ
56.3%
350
350
マーキュリー ブーツ
54.2%
759
759
アイオニア ブーツ
51.1%
47
47
グラトナス ブーツ
100.0%
2
2
バーサーカー ブーツ
75.0%
4
4
ソーサラー シューズ
50.0%
4
4
初手アイテム
薄い表示: 2,000試合未満
勝率
試合
2
体力ポーション ×2 + ワールド アトラス
55.2%
3974
3,974
体力ポーション + ワールド アトラス
53.1%
610
610
2
体力ポーション ×2 + コントロール ワード + ワールド アトラス
80.0%
10
10
コントロール ワード + ワールド アトラス
57.7%
52
52
最初の3アイテム
4,984試合
ビルドパス
勝率
試合
割合
95%区間 50.0%–82.5%
プレート スチールキャップ › ソラリのロケット › 騎士の誓い
ピック
65.8%
406
8.1%
プレート スチールキャップ › 騎士の誓い › ソラリのロケット
71.2%
66
1.3%
ソラリのロケット › 騎士の誓い › プレート スチールキャップ
67.2%
67
1.3%
マーキュリー ブーツ › ソラリのロケット › 騎士の誓い
65.3%
49
1.0%
ソラリのロケット › マーキュリー ブーツ › 騎士の誓い
62.3%
122
2.4%