チャンピオンやサモナーを検索、または移動...
検索...
K
サポート
ルル
サポート · vs ヴァルス · ランク(ソロ/デュオ)
ヴァルス vs ルル
ルルのページ
レーン優位
ヴァルス戦の勝率
50.00%
レーン相手
アイテム
ビルド
カウンター
味方と敵
ルーン
アイテム
推移
立ち回り
サポート
全ロール
トップ
ジャングル
ミッド
ボット
サポート
ルル vs ヴァルス
ランク
全ランク
パッチ16.
17
18
19
20
21
22
16.21–16.22
ルルのプレイ試合数
指定なし
指定なし
5+
10+
20+
50+
100+
ゴールド @ 10:00
指定なし
指定なし
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
レーン優位
—
レーン戦500試合未満
アイテム
最初にアーデント センサー
スロット別アイテム
いずれかのスロットで試合の1%以上を占めるアイテム10個
薄い表示: 2,000試合未満
アイテム
1つ目
2つ目
3つ目
4つ目
5つ目
6つ目
アイオニア ブーツ
56.6%
36.5%
61.1%
40.6%
64.3%
4.5%
100.0%
0.3%
·
·
アーデント センサー
67.0%
34.2%
55.4%
21.0%
63.0%
8.7%
50.0%
3.9%
50.0%
0.6%
·
ムーンストーンの再生
40.0%
9.7%
60.0%
8.1%
57.8%
20.6%
81.8%
7.1%
100.0%
1.3%
·
ミカエルの祝福
63.6%
7.1%
70.0%
6.5%
65.6%
19.7%
61.9%
6.8%
50.0%
0.6%
·
シュレリアの戦歌
66.7%
1.9%
50.0%
5.2%
72.0%
16.1%
64.3%
9.0%
100.0%
2.3%
·
リデンプション
0.0%
0.3%
80.0%
1.6%
100.0%
0.3%
69.6%
7.4%
77.8%
2.9%
·
スイフトネス ブーツ
100.0%
1.0%
60.0%
3.2%
100.0%
0.3%
·
·
·
プレート スチールキャップ
100.0%
0.3%
50.0%
1.3%
·
·
·
·
ソラリのロケット
50.0%
0.6%
100.0%
0.6%
60.0%
1.6%
75.0%
2.6%
75.0%
2.6%
·
騎士の誓い
·
·
55.6%
2.9%
50.0%
3.2%
100.0%
0.6%
·
ブーツ
薄い表示: 2,000試合未満
勝率
試合
アイオニア ブーツ
ピック
59.4%
254
254
スイフトネス ブーツ
71.4%
14
14
マーキュリー ブーツ
100.0%
2
2
プレート スチールキャップ
60.0%
5
5
ソーサラー シューズ
100.0%
1
1
初手アイテム
薄い表示: 2,000試合未満
勝率
試合
2
体力ポーション ×2 + ワールド アトラス
60.9%
274
274
体力ポーション + ワールド アトラス
62.5%
16
16
コントロール ワード + ワールド アトラス
33.3%
6
6
最初の3アイテム
310試合
ビルドパス
勝率
試合
割合
95%区間 42.5%–117.5%
アーデント センサー › アイオニア ブーツ › シュレリアの戦歌
ピック
88.2%
17
5.5%
アイオニア ブーツ › シュレリアの戦歌 › ミカエルの祝福
100.0%
5
1.6%
アーデント センサー › ミカエルの祝福 › アイオニア ブーツ
100.0%
5
1.6%
アイオニア ブーツ › ミカエルの祝福 › アーデント センサー
80.0%
5
1.6%
アーデント センサー › アイオニア ブーツ › ミカエルの祝福
最多ピック
75.0%
24
7.7%
ヴァルス戦の勝率
59.35%
レーン相手
+9.75pt
ルルの49.61%と比較
310試合 · ±5.5pt · 16.21–16.22